Lot en or jaune 18K (750‰) composé de deux montres... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Lot en or jaune 18K (750‰) composé de deux montres de col à remontoir ou à clé. Boîtiers ronds. Cadrans émaillés blanc à chiffres romains ou arabes. Les fonds unis ou guillochés et monogrammés (accident, manque) et une épingle à cravate ornée d'un dragon retenant dans sa gueule une perle.
Diamètres: 28 et 32 mm - Hauteur: environ 7 cm
Poids brut: 47 g