Lot n° 48

Collier Belle Epoque

Estimation :

Collier ras de cou en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté orné de roses et feuillages intercalés de diamants demi-taille en serti clos d'or gris 18k. Travail français vers 1900. Poids brut : 37.3 g. Long.: 41 cm