Boîte en or jaune 18k (750 millièmes) rectangulaire à pans coupés, à décor guilloché sur toutes ses faces et ornée sur le couvercle d'un motif de vase couvert sur pied, de guirlandes et rinceaux (très légers enfoncements et petits accidents). Paris 1819-1838.
Dimensions : 8.1 x 3.6 x 1.2 cm
Poids brut : 51.7 g