Lot n° 3

PHAM VAN DON (1917-2000)

Estimation :

La rivière au Laos, 1986 Laque incisée et réhaussée de polychromie, signée et datée en bas à gauche 50 x 70 cm - 19 5/8 x 27 1/2 in. Pham Van Don réalise cette oeuvre à Hanoî en 1985, suite à un séjour au Loas.