La rivière au Laos, 1986
Laque incisée et réhaussée de polychromie, signée et datée en bas à gauche
50 x 70 cm - 19 5/8 x 27 1/2 in.
Pham Van Don réalise cette oeuvre à Hanoî en 1985, suite à un séjour au Loas.