Legrand (école du XIXème siècle).
En pendant :
Paysage aux pêcheurs.
Huile sur toile.
50 x 65 cm.
Vue d'un corps de ferme au bord de l'eau.
Huile sur toile.
Signé en bas au centre.
50 x 65 cm.