ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle... Lot 491
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle
Tête de boeuf (étude)
Huile sur panneau (ancien vernis encrassé et jaunis ; quelques craquelures prématurées dans les ombres à gauche). Au revers un numéro peint " 419 " et un cachet de cire de forme ovale.
H. 33 - L 25 cm