VERNET Horace.
1789 - 1863
Jeune athénien accoudé à un mur.
Crayon noir et aquarelle. Collé sur carton. Piqûres et rousseurs.
Signé en rouge en bas à gauche et légendé " jeune athénien 1838 "
H. 29.5 - L. 21.5 cm