ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
1 - Deux atlantes en façade ;
2 - Deux cariatides en façade, se tenant l'une l'autre.
Plume, encre noire et lavis de gris. Filets d'encadrement à la plume (Rousseurs et Piqûres).
Marque de collection W non identifié en bas à gauche (Lugt. 2595).
H. 25,3 - L. 16,2 cm et H. 25,3 - L. 17 cm