ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe siècle
1 - Paysage lacustre avec deux monuments antiques.
Gouache. Filets d'encre brune et de gouache dorée.
H. 22 - L. 19.5 cm
2 - Paysage lacustre avec un palais sur la droite.
Gouache. Filets d'encre brune et dorée.
H. 22 - L.19.5 cm
Cadres en bois et stuc doré à motifs de rinceaux.