Lot n° 48

Estimation :

+ COMMODE ARBALETE en noyer mouluré, ouvrant à trois tiroirs en façade. Ferrures. France, XVIIIe siècle H. 85 ; L. 134 ; P. 70 cm (Très bon état général, en l'état) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.