+ TABLE circulaire en chêne avec abattants. Piètement à cinq pieds en colonnes corinthiennes dorées à bases ornées de pampres de vigne, reliés par une entretoise en X moulurée ; plateau carré muni de volets pour former un plateau circulaire; pieds boules écrasés.
En partie de la fin du XVIe - début du XVIIe siècle.
H. 73, L. 67, P. 67 cm D. (ouverte) 92 cm
(Transformations, restaurations et petits manques)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.