+ TABLE en noyer et plateau avec abattants. Piètement à cinq pieds en colonnes baguées, reliés par une entretoise en X moulurée ; plateau muni de volets pour former un plateau circulaire ; pieds boules écrasées.
Fin du XVIe - début du XVIIe siècle
H. 77; L. 90; P. 90 cm. D. (ouverte) : 127 cm
(Restaurations, renforts)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.