BAGUE «solitaire» en platine (min. 800‰) serti d'un diamant taille ancienne pesant 3,52 carats (égrisures), épaulé de deux diamants taille baguette.
Le diamant central est accompagné d'un rapport préliminaire du laboratoire d'analyse gemmologique
LFG datant du 13/10/2021, attestant son poids de 3,52 carats, sa couleur J, sa pureté Si1, faible fluorescence.
Doigt: 51 - Poids brut: 4,3 g