LOT en or jaune (750‰) comprenant:
- une BROCHE «croissant» orné d'un alignement de perles fines et pierres bleues. Manquent perles.
Trace de restauration. Fin XIXe siècle.
Long.: 4 cm - Poids brut: 1,7 g
- deux EPINGLES à CRAVATE l'une ornée d'une perle de culture, l'autre «mouche» sertie de diamants taillées en rose et saphirs - Poids brut: 2,9 g
- une EPINGLE (manque le motif) - Poids: 1,3 g.
Poids brut total: 5,9 g