Lot n° 362

Estimation :

Petit tapis ras ou à points plats à décor de bouquet fleuri au centre sur un fond lie de vin et bordure à rinceaux fleuris. Manufacture d'Aubusson, seconde moitié du XIXe siècle, dans le goût Napoléon III. H: 2,10-L: 1,87 m