Suite de douze chaises à dossier en trapèze en hêtre mouluré, laqué gris et sculpté; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI.
Garniture de tissu rouge à croisillons.
H: 90-L: 55-P: 50 cm