Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré; le fronton agrémenté d'une urne «à l'antique» dans un environnement de feuillages et guirlandes de lauriers; carrés à rosaces; les montants à frises de feuillages stylisés; la vue soulignée de perles.
Époque Louis XVI (éclats et manques).
H: 185-L: 86 cm