Paire de lampes formées de vases simulés en albâtre mouluré et sculpté; piédouches à cannelures et tores de feuillages; les cols ceinturés de larges feuilles d'eau.
On y joint deux abat-jour plissés (accidents et manques).
H: 46,5 cm