Lot n° 300

Estimation :

Lustre dit «cage» à huit lumières en bronze et cristal moulé-taillé à décor de plaquettes facettées, fleurettes et sphère; fût à enfilage de balustres. Style du XVIIIe siècle (monté à l'électricité, un petit élément à ressoudé). H: 125-D: 59 cm