Paire de tabourets en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et cartouches à graines; les pieds cambrés à palmettes et enroulements feuillagés.
Époque Louis XV (fonds de canne, piqûres).
H: 47-L: 52-P: 42 cm