Paire de fauteuils en noyer mouluré à réserves et laqué gris; consoles d'accotoir en doucine; pieds fuselés à bagues et cannelures.
Travail provincial (vallée-du-Rhône) du XVIIIe siècle (renforts, accidents et fonds de canne).
H: 95-L: 60-P: 56 cm