Paire de fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés; pieds cambrés à filets à pastilles.
Estampille de Bonnemain et JME.
Époque Louis XV.
Fonds de canne.
H: 87-L: 60-P: 60 cm