Fauteuil de commodité en hêtre mouluré et sculpté... Lot 281
Résultat :
Estimation :
Fauteuil de commodité en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés; consoles d'accotoirs mouvementées; pieds cambrés à filets.
Époque Louis XV (accidents, manque un bout de pied arrière). Fonds de canne.
H: 91-L: 63-P: 58 cm