Petite table de milieu en chêne sculpté et doré; la ceinture à feuilles d'eau et décor «Bérain» repose sur des pieds en consoles à soleils et brettés réunis par une entretoise en X supportant un vase à couvercle cannelé.
Époque Louis XIV (le plateau postérieur).
Plateau de marbre Campan encastré.
H: 71-L: 51-P: 36 cm