Lot n° 274

Estimation :

Paire de grands flambeaux en bronze ciselé et doré; les fûts sous la forme de trois naïades supportant les bobèches et encadrant des cartouches au thème des Éléments; les bases contournées à canaux et feuilles d'eau. Signés Boin-Taburet Paris. Style Louis XV. H: 35 cm