Portrait de Donna Polissena Unganada
Toile. Étiquette en haut à droite 131.
Accidents.
Inscription en bas ILL. DONNA POLISSENA UNGANADA MOGLIE DI D. PIETRO LASSO DE CASTIGLIA FU.../AYA DE FIGLI DE LA IMPERATRICE MARIA DE AUSTRIA MOGLIE DI MASSIMILIANNO/
IMPERATORE DE SUAETA ANNI XXXIIII.
216 x 111 cm
Provenance:
Collection Arrighi de Casanova, château de Courson; Resté depuis chez les Caraman, descendants de ce dernier; Collection Duc de Caraman.