Caprice architectural
Plume et encre brune, lavis gris et aquarelle.
Porte en bas à gauche une inscription michelangelo.
Porte en bas à droite le cachet de la collection du comte André Gaspard Parfait de Bizemont Prunelé (Lugt n° 128).
Accidents, restaurations.
27 x 33,5 cm
Sans cadre.