Les Voies lactées. Turin [Paris, Bernard Duval pour], Galleria il Fauno, 1974.
Album in-folio: en feuilles, couverture muette rempliée, emboîtage de l'éditeur.
Première édition de ce bel album de 11 photographies originales contrecollées.
Chaque photographie, portant au verso le cachet de Man Ray, est montée dans un double feuillet de papier brun avec, sur la gauche, le texte imprimé en lettres blanches.
Tirage à 100 exemplaires, signés par le photographe: un des 75 exemplaires (nº 60).
Petites usures à la couverture et à l'emboîtage de l'éditeur.