Lécythe à figures noires représentant dans un... Lot n° 13
Résultat :
Derrière eux est placée une Athéna
Terre cuite orange à vernis noir. Dépôt calcaire. Anse et col manquants. Éclats
Grèce, atelier attique, début du Ve siècle av.