École FRANCAISE du XVIIIème siècle
Portait présumé de Françoise Martin de Champoléon (décédée en 1736)
Huile sur toile
H. 70 cm L. 57 cm HVS
Accidents et restaurations
Un étiquette ancienne au dos mentionne le nom du modèle qui épousa en 1690 François Manuel, seigneur de Locatel (1649 - vers 1716).