Lot n° 434

Estimation :

École FRANCAISE du XVIIIème siècle Portait présumé de Françoise Martin de Champoléon (décédée en 1736) Huile sur toile H. 70 cm L. 57 cm HVS Accidents et restaurations Un étiquette ancienne au dos mentionne le nom du modèle qui épousa en 1690 François Manuel, seigneur de Locatel (1649 - vers 1716).