École ITALIENNE vers 1700, d'après Caravage
L'incrédulité de saint Thomas
Toile d'origine
Cadre : En bois sculpté doré travail anglais du 18ème
H. 93 cm L. 127 (à vue) cm ET
Restaurations anciennes
Reprise de la composition peinte vers 1603 conservée au château de Potsdam.