Lot n° 417

Estimation :

École ITALIENNE vers 1700, d'après Caravage L'incrédulité de saint Thomas Toile d'origine Cadre : En bois sculpté doré travail anglais du 18ème H. 93 cm L. 127 (à vue) cm ET Restaurations anciennes Reprise de la composition peinte vers 1603 conservée au château de Potsdam.