Lot n° 13

Icône de voyage de la Mère de Dieu de Kazan.

Estimation :

Tempera sur bois, conservée dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Le dos gainé de velours violet. Encadrée. Moscou, vers 1900. Orfèvre : Semyon GALKIN. H. 11,5 x L. 9 cm (icône) et H. 16 x L. 13 cm (cadre). Poids brut : 78,0 g. Дорожная икона Казанской Божией Матери. Роспись по дереву, темпера, в окладе из позолоченного серебра 84-й пробы с рельефным декором. Оборотная сторона обтянута фиолетовым бархатом. В рамке. Москва, около 1900. Ювелир: Семен ГАЛКИН. 11,5 х 9 см (икона), 16 х 13 см (рамка). Вес брутто: 78 г.