Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois assis sous un portique dans un médaillon circulaire, l'aile décorée de Chinois et fleurs dans des compartiments dans le style des porcelaine Kraak de Chine.
XVIIe siècle.
D. 41 cm.
Egrenures