Delft
Petit plat rond en faïence de la série des mois de l'année à décor en camaïeu bleu d'un homme jardinier offrant une fleur à une femme dans un jardin, titrée en haut : April.
Marqué à la hache.
XVIIIe siècle.
D. 25,5 cm.
Egrenures, un petit éclat au revers.