Lot n° 38

Estimation :

GALLE - Nancy "Baies" Vase en verre double de forme balustre à large pied circulaire et col évasé, à décor gravé de feuilles, de tiges et de baies de couleur brune sur un fond gris-blanc. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 44 cm A "Berries" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a brown etched decor of leaves and berries on a grey-white background. Signed "Gallé", in the decor. H : 17,32 inch