Lot n° 34

FISCHER Georg Ernst Coburg 1815-1874

Résultat :
Estimation :

Portrait de petite fille Crayon et aquarelle Signé en bas à droite H. 15,5-L.11,8 cm Sur l'oeuvre de Georg Ernst Fischer et de Carl Ernst (Dresde 1850 -?) on se reportera au dictionnaire de K. G Saur, Allgemeines Künstler-Lexikon, Band 40, pp. 327-328 (München-Leipzig 1996).