Portrait de petite fille
Crayon et aquarelle
Signé en bas à droite
H. 15,5-L.11,8 cm
Sur l'oeuvre de Georg Ernst Fischer et de Carl Ernst (Dresde 1850 -?) on se reportera au dictionnaire de K. G Saur, Allgemeines Künstler-Lexikon, Band 40, pp. 327-328 (München-Leipzig 1996).