Études de costumes polonais 1-Femme de Prozowianka chapelet en main
Aquarelle sur traits de crayon noir
Légendé en haut à droite
H. 32-L. 22,5 cm
2-Jeune Femme tenant un panier
Légendé en haut à droite et autour du dessin.
H. 28,5-L. 28,5 cm
Au revers de chacun des dessins cachet EUG. DEVERIA Provenance: Descendance familiale de l'artiste.
Les deux: