Gravure 18. 1953
Eau-forte en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée numérotée 61/ 100. Jaunie au recto et au verso avec trace de passe-partout sur les marges, petites rousseurs. Bords tendus par une bande brune et report du sujet au verso. Cadre.
(Schmücking 18).
Dimension sujet: 52 x 38, 5 cm. Feuillet: 66 x 50,5 cm.