Lot n° 6

GILLES DEMARTEAU (1722-1776)

Estimation :

Le dénicheur de merles N°84-la maraudeuse de fleurs N° 85-Etude de huit têtes. Trois gravures à la manière du dessin, imprimées en sanguine. Un peu jaunies, quelques rousseurs et piqûres. 37,5 x 26 cm. 29 x 39 cm.