Lot n° 38

Estimation :

Broche tripartite en or 18K (750), sertie d’un saphir cabochon entouré de croisillons de saphirs calibrés, de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail des années 1920. Hauteur : 8,8 cm environ. Poids brut : 8,4 g (transformation) An Art Deco brooch set with diamonds and sapphires