Bague en or 18K (750) et argent, ornée d’un rubis de forme ovale entouré de diamants ronds taillés en roses, l’épaulement agrémenté de rubis. Travail du début du XIXe siècle. Tour de doigt : 53/54. Poids brut : 4,6 g
An early 19th century ring set with diamonds and rubies