Maurice DENIS (1870-1943)
Bethsabée, devant la bassin du Prieuré, 1918
Huile sur carton.
Monogrammé et daté 18 en bas à droite, titré au dos.
71 x 53 cm
Certificat de monsieur Dominique Denis en date du 23 mars 1989.
Lot expertisé et décrit par le Cabinet d'expertises Perazzone - Brun 14, rue Favart 75002 Paris T. 01 42 60 45 45