Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

André DUNOYER de SEGONZAC (1884-1974) Bords de l'Argens, 1969 Eau-forte en noir. Figure p. 191 du T. II de l'ouvrage Les Géorgiques illustrant Virgile. Lioré-Cailler 974. 29 x 24 cm Provenance : ancienne collection Gérard Oury, vente Artcurial, 21 avril 2009 lot 188. Un certificat de Madame de Varine-Bohan sera remis à l'acquéreur.