André DUNOYER de SEGONZAC (1884-1974)
Bords... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Bords de l'Argens, 1969
Eau-forte en noir. Figure p. 191 du T. II de l'ouvrage Les Géorgiques illustrant Virgile. Lioré-Cailler 974.
29 x 24 cm
Provenance : ancienne collection Gérard Oury, vente Artcurial, 21 avril 2009 lot 188.
Un certificat de Madame de Varine-Bohan sera remis à l'acquéreur.