Lot n° 13

Jules DUPRE (Nantes 1811 - L'Isle Adam 1889)

Estimation :

Paysage nuageux Huile sur toile 64 x 80,5 cm Signé en bas à gauche "Jules Dupré" Bibliographie : Marie-Madelaine Aubrun "Jules Dupré 1811-1889", Paris, pp.144 et 166, n°326, reproduit