Paysage nuageux
Huile sur toile
64 x 80,5 cm
Signé en bas à gauche "Jules Dupré"
Bibliographie : Marie-Madelaine Aubrun "Jules Dupré 1811-1889", Paris, pp.144 et 166, n°326, reproduit