GAMBIER Léon (1917 / 2007). Nommé Peintre Officiel... Lot 27
Résultat :
Estimation :
GAMBIER Léon (1917 / 2007). Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1959. "Ile Tudy" tel que intitulé au verso. Huile sur toile. Signée à l'ancre de marine en bas à gauche. Châssis 46 x 61 cm. Cadre 70 x 85 cm.