Lot n° 15

Estimation :

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Le Barrage de Génétin, vers 1910 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 60 cm Œuvre en rapport : Barrage de Génétin, Crozant, vers 1910, reproduit in G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin, 1841-1927 - Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Paris, éditions Mayer, 1971, n° 745.