GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950)
Nature morte aux... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux fleurs et fruits
Huile sur toile, signée des initiales en haut à gauche
Haut. 31 cm - Larg. 41 cm
Un certificat en date du 18 janvier 1972 de Monsieur Bernard d'Espagnat sera remis à l'acquéreur (ancienne collection Bernard d'Espagnat)
Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemont de nous en avoir également confirmé l'authenticité, la référence de l'oeuvre sera conservée dans ses archives