Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE D'APRÈS BON BOULLOGNE Portrait présumé de Jeanne Haffrey épouse de Philippe Lourdet, Directrice de la Manufacture Royale de la Savonnerie Huile sur toile ovale (rentoilée) Restaurations Haut. 73,5 cm - Larg. 60 cm Cadre d'époque en bois sculpté redoré à décor de fleurs et feuillages