MAURICE UTRILLO (1883-1955) Paysage à Montmagny... Lot 47
Résultat :
Estimation :
MAURICE UTRILLO (1883-1955) Paysage à Montmagny (Val d’Oise), vers 1907 Huile sur carton marouflé sur panneau Signé en bas à droite «Maurice Utrillo» 37,5 x 46 cm Provenance: - Ancienne collection Dietz Edzard - Galerie Durand Ruel, n° 49720 et photo 21971 - Vente Hôtel George V, 17 juin 1976, n° 115 bis Exposition : Galerie Charpentier, 100 tableaux de Maurice Utrillo, 1959, n° 6 Bibliographie : Paul Pétridès, Maurice Utrillo, tome I, n° 54, page 102 Un certificat de l’Association des amis de Maurice Utrillo sera remis à l’acquéreur