Lot n° 30

Estimation :

Thédoreo Jacques RALLI (1852-1909) Le Caire, vue de l’entrée du souk Khan el-Khalili Huile sur toile contrecollée sur carton. Signée et localisée en bas à gauche au crayon Ralli / Caire. 30,8 x 26 cm Provenance : Famille de l’artiste. Par descendance.